АКПП в аварийном режиме, w168

Сообщение 09.11.2021 12:07

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, нужен совет.

Имеем A160 W168 2000 г.в. АКПП, правый руль. Куплен в 2013, через слезы жены - "хочу такую и больше никакую не хочу". При покупке стучал двигатель, вердикт СТО - только замена. Поблизости вместо родного объема 1,6 нашелся только 1,9. Почитал форумы, никаких ограничений к подобному свапу обнаружено не было.

В итоге свап прошел успешно, мурзик благополучно ездил несколько лет. Пока в один прекрасный день коробка не встала в аварийный режим и никак не захотела из него выходить. Сканер диагностики не смог выдать никаких ошибок - не смог увидеть связь между двигателем и коробкой. Лезть внутрь этой коробки в нашей деревне умельцев не нашлось, поэтому решили пойти проверенным путем и поставить контрактную.

Коробку поставили, мурзик ожил и поехал. Но в этот раз отъездил он всего несколько месяцев. Ситуация с коробкой повторилась один в один. Сигнал сканера в коробку приходит, но дальше не идет. На СТО (специализирующееся на Мерседесах) сказали, мол беда в плате блока управления коробкой. Плату эту нужно заменить. Попытки установить плату со старой коробки также к успеху не привели

Интернет подсказал, что эти платы отдельно заказывать нет смысла, т.к. они выпускаются под конкретное авто на заводе. Подозреваю, что причина может быть в свапе двигателя - коробка настроена под один объем и мощность, по факту имеем другой. Но как тогда машина ездила несколько лет и не жаловалась?

Помогите пожалуйста добрым советом - что делать с этим японо-немецким чудом. Выбросить жалко, продать - ну смех. Есть варианты его починить?

Заранее спасибо
milhouse
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.11.2021 11:37
Город: Кемерово
Авто: А160 (W168)

Сообщение 08.01.2022 14:20

Добрый день!
В октябре 2018 коробка тоже встала в режим “F”. Взялись ремонтировать с гарантией только официалы. Заказали «прошитый» под автомобиль новый гидроблок, заменили, дали 2 года гарантии. С тех пор проблем с коробкой нет.
Такая вот у меня история с ремонтом коробки.
WDB1681091J850916
Alexander-sem
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.03.2014 06:36
Город: Москва
Авто: A170CDI АКПП 2002

Сообщение 07.02.2022 20:41

Чуть ниже целая ветка про ошибку f. Читай там очень много полезного и в мануал я скидывал на форуме смотри техничку
Аватара пользователя
OmanRa
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21.05.2020 19:15
Город: Сочи
Авто: w168 a160


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron