Маленький злодей W168 и товарищ сосед w169

Сообщение 15.12.2016 13:26

Машину приобрел 3 года назад, купил у бывшего ген. директора. Машина обслуживалась в одном автосервисе в Питере с момента прибытия из Германии. Я третий хозяин, досталась она мне с пробегом в 114 тыс. в достаточно неплохом состоянии. Шустрая, маневренная, компактная, вместительная в первое время прибывал в колоссальном восторге от вождения :acute: :acute: :acute: :acute: .По косякам на тот момент был слегка пакоцаный кузов по кругу, а в остальном все радовало глаз. С злодеем ездим на дачу в походы, горнолыжные курорты и.т.д. самое дальнее расстояние у нас было 400 км. поездка в Пушгоры.
Первая неприятность была в сигнализации машина постоянно глохла загорался джеки чан :trollface: аккумулятор бесследно разрежался, было принято решение вырезать пару мотков ненужных проводов и все стало на свои места. Жаль только лишился автозапуска не хватает особенно сейчас)
Вторая проблемы была похуже тут я прилип на неприличную сумму денег и три месяце простоя злодея на подъёмники, разорвало 1 муфту АКПП к1. К сожалению случилось все под новогодние праздники и после обнаружения поломки новой муфты не где найти я не смог. Где только не искал: Москва, Санкт-Петербург, Белоруссия и.т.д. везде ответ один нет в наличии, срок поставки да бог его знает..................... В результат ждал когда завод мерседес в Штутгарте запустит конвейер и выпустит новую запчастюльку. Собрали машину плохо, что-то не прикрутили, появился какой-то скрежет при резком разгоне со старта или в горку. Гидротрансформатор перебрали через Ж...пу в общем досихпор я вспоминаю их не добрым словом :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
Третий неприятный момент как нестранно полетела плата АКПП :trollface: :trollface: :trollface: симптомы: коробас в аварийный режим, залипания клапана блокировки стартера в плате АКПП (Заведешь, выключишь и потом ждешь пока контакт в клапане разомкнется минут 40 и снова можно заводить). Выход из строя датчика скорости АКПП(болезнь) и замена гидравлического клапана отвечающего за переключения какой-то передачи.) На варились они на лишнюю 10 ку по моим подсчетам, так как сказали ,что помимо ремонта платы(отправляли в Москву) заменили масло в АКПП полностью. Я задал вопрос ,а как сливали масло с гидротрансформатора на что они мне ответили -там сливная пробка есть. Пиз....шь :diablo: в седьмой коробки пробки в бублики нет но да ладно пусть на их совести будет.
В общем и в целом остальное решалось уже самостоятельно - замена расходников, ремонт подвески, замена помпы, роликов, переборка Геннадия, мелкий ремонт электронных блоков и.т.д.
Не смотря на сложности в облуживании машину очень люблю и буду стараться поддерживать ее в исправном рабочем состоянии. Всем спасибо.
Вложения
imgonline-com-ua-resize-5nkHJFg8nX4.jpg
Делать надо хорошо плохо само получится.
Аватара пользователя
Пандаведь
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09.09.2016 07:51
Откуда: Пушкин
Город: Пушкин ,СПб
Авто: WDB1680331J598256
Имя: Михаил

Сообщение 15.12.2016 17:48

Супруга говорит на парковке возле гипера вчера нашла записку "куплю вашУ авто" с телефоном.
Спросил - будем продавать? Сказала, что она против, тем более я ее (машину) перетрёс немного пару недель назад - зимняя резина, ступичный, задние аммики, обе шаровые. Жалко.
sidney
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 11.07.2012 10:41
Город: север РБ
Авто: W168 CDI

Сообщение 15.12.2016 22:12

Забавно.) Все что делаешь своими руками и вкладываешь душу всегда ценно. Знаю по опыту первого автомобиля ,который полностью перебрал на своих коленках.
У меня товарищ на работе купил жене машину только из-за того ,что она сказала хочу эту машину и все)))). Покаталась 1 годик и стали появляться проблемы с АКПП машинку быстренько сдули через карпраиз. Спустя пол года звонит(к этому времени он уже сменил место работы)и говорит: Мишань уж больна нам нравится эта машина ты если что то я первый на очереди на покупку :trollface: :trollface: :trollface:
Делать надо хорошо плохо само получится.
Аватара пользователя
Пандаведь
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09.09.2016 07:51
Откуда: Пушкин
Город: Пушкин ,СПб
Авто: WDB1680331J598256
Имя: Михаил


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1