Цель-избавиться от чуда под названием Блок управления двигателем с впаяным в него расходомером и еще от родного иммобилайзера.Последнее плюсом не назовеш.
Сейчас расходомер полуживой,иммобилайзер умер.Покупать Б/У блок нехочу,никто точно никогда не скажет сколько воздуха проглотил впаяный расходомер.
+ на Январе думаю установить бортовой компьютер на котором будет отображаться больше информации чем сейчас отображается на приборке.Можно будет сделать чтобы БК расшивровывал коды неисправностей и выводил их на экран,это уже заменяет диагностику на считывание ошибок.
Расходомер заменю датчиком абсолютного давления, тоже БОШ, Январь с ним прелесно работает.
Так же ,отпадет необходимость в катализаторе и лямда регулировании.
Единственное еще что,не знаю как устроить дросель, Январь может работать и с элекронной педалью -это минимум переделок но это только Январь 7,2 и все что выше а Январь 5 не имеет такой возможности, тут нужен тросс.
Кстати пробег на машине сейчас 244тысячи и катализатор не вырезан еще досих.



, видите ли считает, что без системы ESP водителю на более высокой скорости угрожает опасность
.

