Погнало масло через щуп (A170CDI)

Сообщение 28.03.2020 00:35

Vovan007 это разнос, глушить нужно тряпкой в воздухозаборник на впускном коллекторе, там где ЕГР, что бы перекрыть подачу воздаха.
Мотор переходит в режим работа на масле которое гонится во впуск.
Педаль газа сама не вожмется, она электронная )
Скорее всего проблема в срущей турбине, а не в сапуне.
В ЛС не консультирую, все вопросы на форуме!
Аватара пользователя
macho
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 09.07.2012 23:25
Город: Минск
Авто: w168 1.7CDI
Имя: Ашкин доктор ©

Сообщение 30.03.2020 15:53

Спасибо за ответы.
Я понял что движок работал на масле. Но до этого масла не брал ни грамма. Я потом доехал домой 3-4 км без проблем. Буду снимать все что к этому относится и разбираться. Ездить на ней теперь что то боязно... :scare3: :bomb:
Vovan007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2020 13:49
Город: Дрогичин
Авто: Vaneo 1.7 disel
Имя: Вован

Сообщение 06.04.2020 08:46

Разобрал полностью всасывающую часть. Начал с маслоотделителя. Фильтрующий элемент был забит липкой грязью. Заменил фильтрующий слой в качестве донора использовал аналогичный с Таёты перемотал фильтрующий слой(типа спондонда). Промыл корпус, клапан все трубки.
Снял впускной патрубок перед турбиной внутри все в масле, следовательно масло засосало из маслоотделителя. Тоже промыл керосином. Проверил шатку вала турбины - люфт где-то 1мм крутится вроде не цепляет. Собрал, поставил все на место, заменил попутно воздушный фильтр(тоже был забит пылью и насекомыми). Решил продуть интеркулер от остатков масла, отделил резиновый патрубок от клапана на впускном коллекторе. На патрубок соорудил из ткани типа мешка и обвязал проволокой. Завел дал прогреться минут 15. Сначала был белый дым при работе по мере прогрева пропал. Хорошенько прогазовал, давление после турбины присутствует. Из интеркулера выгнало грам 50 масла. Поменял ткань есть мелкие капли при 3-4 тыс оборотов. Поставил патрубок на место. Отъездил около 100 км дал хорошую нагрузку,чтоб движок хорошо прожарился, вроде не дымит. Проверил уровень масла, все на месте. Под маслозаливной крышкой конденсат все равно присутствует пробка на холостых лежит на горловине не падает.
Попутно возник вопрос может забит катализатор, а то какой-то слабый разгон.Как проверить давление газов. Может вырезать его из системы?
Vovan007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2020 13:49
Город: Дрогичин
Авто: Vaneo 1.7 disel
Имя: Вован

Сообщение 07.04.2020 23:38

Vovan007 лучше вырезать, к этим годам он уже или отработан или забит.
В ЛС не консультирую, все вопросы на форуме!
Аватара пользователя
macho
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 09.07.2012 23:25
Город: Минск
Авто: w168 1.7CDI
Имя: Ашкин доктор ©

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39